Главная страница Нормативная база ПЗЗ с.Чагоян Протокол и заключение публичных слушаний от 07.03.2017
Протокол и заключение публичных слушаний от 07.03.2017 PDF Печать E-mail
ПЗЗ с.Чагоян

П Р О Т О К О Л

публичных слушаний О внесении изменений и дополнений  в решение Чагоянского сельского Совета народных депутатов от 31.12.2009 г. №128 «Об утверждении правил землепользования и застройки с.Чагоян Шимановского района Амурской области».

07.03.2017                                                                                                                           13- 00

с.Чагоян

Председательствующий: Иванова О.В.– ведущий специалист   Чагоянского сельсовета

Секретарь: Наконечникова Е.В. – депутат сельского Совета народных   депутатов

Присутствовали: (список прилагается).

Повестка дня:

1. О внесении дополнений и изменений в правила землепользования и застройки с.Чагоян Шимановского района Амурской области, утвержденные решением Чагоянского сельского Совета народных депутатов от 31.12.2009 г. №128

Слушали:

1.Иванову Олесю Васильевну –ведущего специалиста администрации Чагоянского сельсовета , она предложила в Правила землепользования и застройки территории с.Чагоян Шимановского района Амурской области, утвержденные решением Чагоянского сельского Совета народных депутатов от 31.12.2009 № 128 внести следующие изменения и дополнения:

1.1 Во втором  абзаце «Основные разрешенные виды использования недвижимости» статьи 2 «Ц1 - общественно-деловая зона - размещение объектов общепоселкового значения»  главы 12 «Виды территориальных зон и градостроительные регламенты территориальных зон» добавить следующие слова: «- коммунальное обслуживание»

1.2  В статье 1 главы 13 «Градостроительные регламенты. Предельные параметры земельных участков и объектов капитального строительства в части размеров земельных участков, отступов зданий от границ участков и общие требования к эксплуатации прилегающей территории» таблицу « Предельные параметры земельных участков и объектов капитального строительства в части размеров земельных участков, отступов зданий от  границ участков» изложить в новой редакции:

Зоны

Вид использования

Площадь земельного участка (га)

Минимальная ширина участка по уличному фронту

(м)

Максимальный коэффициент застройки

(%)

Мин.

Макс.

Норма

делимости¹

Ж1

Для индивидуального жилищного строительства

НР

Для ведения личного подсобного хозяйства

Ж2

0.1

Ж3

0.1

У

Ц2

П1

П2

П3

Р4

СХ

ОХ

0.15²

П-5

П-6

Вопросы:

Украинская Н.В.-почему в зоне Ж1 минимальную площадь земельного участка нужно уменьшить до 0,06га.?

Выступили :

1.Кузнецова Г.А.- депутат Чагоянского сельского Совета народных депутатов:

-Внести в Правила землепользования и застройки территории с.Чагоян Шимановского района Амурской области, утвержденные решением Чагоянского сельского Совета народных депутатов от 31.12.2009 № 128 все вышеуказанные дополнения и изменения .

РЕШИЛИ:

1.Внести дополнения и изменения в Правила землепользования и застройки территории застройки  с.Чагоян Шимановского района Амурской области

Председательствующий                                            О.В Иванова

Секретарь                                                                   Наконечникова Е.В.

Заключение

07.03.2017г.

Заслушав и обсудив проект решения по вопросу «О внесении дополнений и изменений в   Правила землепользования и застройки с.Чагоян Шимановского района Амурской области», который разработан на основании Федеральных законов Российской Федерации,учитывая выступления участников публичных слушаний, оргкомитет отметил, что предложенный проект  правил землепользования и застройки с.Чагоян Шимановского района Амурской области, соответствует действующему законодательству Российской Федерации, существенных замечаний по представленному проекту не имеется.

На основании изложенного,  участники публичных слушаний выносят заключение:

сельскому Совету народных депутатов принять решение «О внесении дополнений и изменений в решение Чагоянского сельского Совета народных депутатов от 31.12.2009 г. №128 «Об утверждении правил землепользования и застройки с.Чагоян Шимановского района Амурской области».