Мамины руки PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

 

Мамины руки

Она с тобой и в радости и в горе.

Она с тобой пускай далеко ты.

И сколько же в её таится взоре.

Сердечной материнской теплоты.

Спешите к ней сквозь годы и разлуки.

Чтобы её утешить и обнять.

С благоговеньем поцелуйте руки.

Той женщине, которой имя – Мать.

Л.В. Михайловский.

День Матери – праздник, который показывает лучшие традиции, сложившиеся исторически, отношение россиян к материнству. День Матери объединяет всех жителей нашей страны. В современном мире просто необходимо повысить статус Женщины – Матери. Нет ни одной страны в мире, где бы ни отмечали День Матери. Во все времена женщину-мать почитали, ведь она несла новую жизнь.

Благодаря празднику, мир открывается с другой стороны, перестаёт быть свободным. Это то, что превращает повседневные серые будни в нечто большое, яркое. Ведь настоящий праздник может запомниться надолго, оставив хорошее воспоминание и незабываемые мгновения.

День Матери – один из самых трогательных праздников. Каждый из нас с детства несёт в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая всё поймёт, всегда пожалеет и будет безответно любить, несмотря ни на что. Каждый из нас с младенческого возраста помнит теплоту и ласку маминых рук.

«Мамины руки» - под таким названием 26 ноября прошёл праздничный концерт в Чагоянском доме Культуры.  В этот день звучали поздравления для всех собравшихся в зале мам и бабушек. Дети читали стихи, пели песни для своих мам и, конечно же, танцевали. Но участниками концерта стали не только дети, но и подростки. А так же прозвучала песня в исполнении двух педагогов Чагоянской школы, которые являются мамой и дочерью.

Ведущие, в завершении праздника, пожелали мамам и бабушкам здоровья, счастья, тепла и нежности близких им людей, исполнения всех добрых надежд, а также благополучия их детям, ведь счастье детей – это их счастье.

Михина И.В.

Бегина И.В.

 

 
© 2024 Администрация Чагоянского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.