Главная страница Нормативная база Правила благоустройства О внесении изменений и дополнений в правила благоустройства
О внесении изменений и дополнений в правила благоустройства PDF Печать E-mail
Правила благоустройства

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

ЧАГОЯНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(пятый созыв)

РЕШЕНИЕ

23.11.2012                                                                                                    № 52

с. Чагоян

О внесении изменений и дополнений в  приложение к решению Чагоянского сельского Совета народных депутатов от 23.04.2012г. №  13  «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории Чагоянского сельского поселения Шимановского  района Амурской области»

В целях улучшения содержания территорий, улиц, дорог и объектов внешнего благоустройства Чагоянского сельсовета Чагоянский  сельский Совет народных депутатов

решил:

1.Внести  в приложение к решению Чагоянского сельского Совета  народных  депутатов   23.04.2012г. №  13  «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории Чагоянского сельского поселения Шимановского  района Амурской области» следующие  изменения  и  дополнения:

1.1. подпункт 8.2.1 пункта 8.2 раздела 8  «Эксплуатация объектов благоустройства» изложить в следующей редакции:

«8.2.1. Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством, разделом 8 настоящих Правил и порядком сбора, вывоза и утилизации отходов производства и потребления, утверждаемых администрацией Чагоянского сельсовета.

Собственникам, владельцам участков индивидуальной застройки, а также садоводческих участков запрещается складировать и хранить топливо, строительные материалы, удобрения, бытовой и строительный мусор, отходы производства на придворовых территориях, а также захламлять данную территорию мусором, сорной растительностью и золой.

Организация уборки иных территорий осуществляется администрацией Чагоянского сельсовета по соглашению со специализированной организацией в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Чагоянского сельсовета.» ;

1.2. подпункт 8.2.3 пункта 8.2 раздела 8  «Эксплуатация объектов благоустройства» изложить в следующей редакции:

«8.2.3. На территории Чагоянского сельсовета запрещается:

-мойка технических транспортных  средств у водоразборных колонок и других источников питьевого водоснабжения, на берегах рек, озер;

-сбрасывать мусор, грязь, нечистоты в колодцы, реки, озера, под деревья и кустарники, на проезжую часть улиц, дорог, а также в неустановленных для этого местах;

- накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.

Лица, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет производить уборку и очистку данной территории, а при необходимости - рекультивацию земельного участка.

В случае невозможности установления лиц, разместивших отходы производства и потребления на несанкционированных свалках, удаление отходов производства и потребления и рекультивацию территорий свалок производить за счет лиц, обязанных обеспечивать уборку данной территорий в соответствии с пунктом 8.2.1 настоящих Правил.»

2.Обнародовать данное решение в  информационном бюллетене « Вестник Чагоянского сельсовета».

3.Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Глава Чагоянского сельсовета                                       Л.В.Тимошенко