Главная страница Культурная жизнь «Во славу Отечества»
«Во славу Отечества» PDF Печать E-mail

«Во славу Отечества»

За веру, во славу отечества
Клянёмся, Россию хранить.
За мир на земле человечества
Мы молимся, чтобы нам жить.

В. Мочильский.

В современной России вопрос патриотического воспитания молодежи является особенно актуальным. Очень важно, чтобы в ходе анализа политической ситуации в стране молодые граждане из всех регионов России делали выводы, исходя из всесторонней оценки происходящего, основываясь на хорошем знании отечественной истории, законов Российской Федерации, были уверены в своем государстве и справедливости решений, принимаемых руководителями государственного аппарата.

23 марта в Чагоянском сельском Доме культуре прошёл смотр патриотической песни «Во славу Отечества». Целью смотра было создать атмосферу для формирования духовно- нравственной личности с высоким уровнем социальной активности, гражданской ответственности и готовности к достойному служению Отечеству.

В концертной программе прозвучали стихи и песни в исполнении учащихся кружка «Капель»: «Служить России», «Родники», «Пряники», «Россия! Русь» и др. Учащиеся кружка «Фантазёры» выступили с красивыми танцами: «Течёт ручей», «Кадриль», «Россия». В зале царила  теплая  праздничная обстановка. Зрители встречали всех участников концертной программы в хорошем праздничном настроении.

Все, что задумали, состоялось!  Мероприятие было ярким, красочным, запоминающимся. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая действительно, самая «несокрушимая и легендарная» - это то, что должны знать мальчишки с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.

Заведующий филиалом И.В. Михина.

Художественный руководитель И.В. Бегина.

Библиотекарь В.В. Бегина.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: