Главная страница Культурная жизнь Самый главный в жизни человек
Самый главный в жизни человек PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

 

Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно. Слова «Мама, мать - одно из самых древних на земле». Все люди уважают и любят матерей. Словом «Мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по- матерински относится к своим детям. Матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.

Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в Чагоянском СДК работниками культуры проводится концерт для милых и прекрасных мам.

В концертной программе прозвучали тёплые слова поздравления от ведущих, которые пожелали мамам здоровья, много сил, доброты и мудрости.

Сколько тёплых, нежных и добрых слов прозвучало со сцены для всех присутствующих мам в этот замечательный день! Дети подготовили много сюрпризов для мам: читали стихи, показали смешную сценку, пели песни, подготовили и показали танец.

Это нужный праздник, который напоминает детям, что нужно дарить радость своим мамам, беречь и уважать своих родителей. Гости с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали аплодисменты. Концерт получился поистине особым, ярким и добрым!

Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!

 

Художественный руководитель

Чагоянского СДК

И.В. Бегина

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.chagoyan.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=328:13&catid=34:2012-07-26-06-25-15&Itemid=58#sigProGalleria2847522fb7

 

 
© 2024 Администрация Чагоянского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.