Главная страница Инициативное бюджетирование Инициативное бюджетирование Об участии в Программе по поддержке местных инициатив Амурской области в 2022году
Об участии в Программе по поддержке местных инициатив Амурской области в 2022году PDF Печать E-mail
Автор: Тимошенко Людмила владимировна
04.11.2021 18:17

Чагоянский сельсовет в очередной раз заявился на участие в  2022 году в программе по поддержке местных инициатив Амурской области. На рассмотрение жителей были представлены пять проектов, из которых один в результате обсуждения и анкетирования определился, как наиболее важный. В результате анкетирования  был выбран проект «Ремонт кровли сельского Дома культуры».  Дом культуры- место отдыха для жителей среднего возраста и центр творчества и развития для молодежи и детей. В СДК работают кружки для детей и молодежи, проводятся мероприятия к знаменательным и памятным датам, в его стенах мы с удовольствием принимаем гостей, самодеятельные творческие коллективы.Однако, ввиду изношенности кровли, в здании Дома Культуры образуются течи, с потолка осыпается штукатурка, стены в потеках и следах плесени, в кабинетах работников в период дождей  с потолков бежит вода,  вследствие чего, создаются не комфортные условия для работы, условия к разрушению перекрытия здания. С момента постройки дома культуры, капитальный ремонт кровли не проводился. В период с 2018 по 2021 года за счет средств спонсоров и бюджета Чагоянского сельсовета проводился частичный ремонт по  замене некоторых шиферных листов кровли. В настоящее время срочно  требуется  замена всей кровли, включая ее обрешетку. Жители села согласны внести свой посильный вклад в реализацию проекта, а мы надеемся на положительный результат.

Обновлено 04.02.2022 18:25