Главная страница Культурная жизнь «Ты, женщина, начало всех начал …»
«Ты, женщина, начало всех начал …» PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

«Ты, женщина, начало всех начал …»

8 марта – день торжественный

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы.

В международный женский день желаю счастья

Всем женщинам! Еще хочу желать,

Чтоб в душах ваших не было ненастья!

Чтоб каждый день хотелось танцевать!

Чтоб в танце том, всегда, конечно, в парном,

Кружил любви взаимной ветерок!

Чтоб внешний вид всегда ваш был шикарным!

И, чтоб в глазах светился огонёк!

Сколько красивых стихов написано для прекрасной половины человечества, и конечно, самое время посвятить им эти строки весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник – Международный женский день.

С лёгкой руки Клары Цеткин этот день стал одним из самых любимых праздников в Советском Союзе и других странах. Давно одержана победа за равноправие женщин и мужчин, ушёл в прошлое и Союз… А  традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.

В каждой школе и детском саду дети поздравляют мам, бабушек и учителей. А в домах культуры принято проводить  праздничные концерты. Не остался в стороне и Чагоянский Дом культуры.

Накануне праздника, а именно 7 марта, прошёл вечер отдыха «Ах, какая женщина». Вечер начался, как водится, с поздравлений прекрасного пола и пожеланий всем процветания и хорошего настроения. После замечательных и добрых слов,  вечер отдыха продолжили игры, конкурсы и конечно же, танцы. Все присутствующие получили массу удовольствий и впечатлений.

8 марта в Доме Культуры прошёл праздничный концерт «Ты, женщина, начало всех начал». В этот замечательный тёплый, весенний день для милых женщин со сцены звучали стихи и песни. Вокальные номера, подготовленные детьми и работниками Дома культуры села Чагоян, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. А весь концерт оставил на память о себе хорошее, солнечное и праздничное настроение.

Работники сДК села Чагоян  Михина И.В.

Бегина И.В.

Бегина В.В

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.chagoyan.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=298:l-r&catid=34:2012-07-26-06-25-15&Itemid=58#sigProGalleria6624ae1ee0

 
© 2024 Администрация Чагоянского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.