Главная страница Культурная жизнь Счастливое детство в счастливой стране
Счастливое детство в счастливой стране PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Счастливое детство в счастливой стране

День защиты детей – праздник светлый, радостный, и дата его празднования — 1 июня очень этому соответствует: начало лета, самого любимого детьми времени года.

Трудно исключить какие-либо слои населения из числа отмечающих этот праздник. В первую очередь, конечно, это праздник детей и для детей. Именно во имя детей, их счастья, радости и защищённой жизни он и был учреждён. В Международный день защиты детей у всего человечества есть хороший повод ещё раз заявить детям о своей любви и поддержке. Международный День Защиты детей  празднуется для того, чтобы взрослые помнили, что дети – наше счастье, их надо любить и беречь.

В этот день всё внимание взрослых обращено на детей: для них проводятся всевозможные развлекательные, культурно-массовые мероприятия, телевизионный и радио эфир наполнены детскими передачами, кино и мультфильмами. Многие учреждения и организации проводят акции, конкурсы, соревнования, направленные на вовлечение детей в общественную жизнь, способствующие укреплению дружбы и взаимопонимания между ребятами разных возрастов, а также родителями и детьми.

Не стал исключением и наш Чагоянский сельский дом культуры.  Вся площадка  СДК была отдана в распоряжение детворы – здесь состоялась театрализовано игровая программа. В гости к детям вышла Цветочница и поздравила всех с первым днём лета и с днём защиты детей. Поиграв с детьми в игру, Цветочница обнаружила, что потеряла ключи от лета и  выдала детям маршрутный лист с картой, с которой они должны пройти все станции и отыскать четыре ключа от лета.

Первой оказалась станция «Музыкальная»- там детей ждала лиса, которая задавала различные задания: «Угадай песню из мультфильма», «Из песни слов не выкинешь». При выполнении задания нужно было не просто вспомнить правильный ответ, а обязательно пропеть строки из известных песен.

На второй станции, под названием  «Исследовательская», дети попали в гости к фокуснику, который показывал различные фокусы, а  дети были его ассистентами.

На третьей станции «Рисовальная» детей встретил весёлый художник, он предложил не традиционными способами  рисовать общую картину детского мира.

И последняя, заключительная станция, была станция «Спортивная». Здесь   детей встретила клоунесса Василиса и предложила всем детям стать пчёлками и собрать сладкий нектар, стать большим драконом и поймать его хвост, посоревноваться в ловкости и пробежать под воротами.

Все герои станций после своих заданий отдавали заветный ключ от лета.

И хоть, виновникам торжества принято в праздник принимать подарки , в этот день они, то есть дети, сами выступили в качестве основных дарителей, поскольку ни одна театрализовано игровая программа не обходится без непосредственного участия наших замечательных ребят.

Заведующая сДК с.Чагоян Михина И.В.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.chagoyan.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=313:2018-06-21-02-57-47&catid=34:2012-07-26-06-25-15&Itemid=58#sigProGalleria11c1a8898a

 
© 2024 Администрация Чагоянского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.